четверг, 27 февраля 2014 г.

Чайник

          В последнее время, уж очень часто начала встречать в сети текстильные чайники, а может и нечасто. Просто когда надумаешь что-то сделать, а оно постоянно перед глазами мелькает вот и кажется что все это делают.
         Вот и я решилась сшить красавца. Шила по стандартной выкройке из интернета, в процессе шитья обнаружила для себя некоторые нюансы в выкройке, которые не совсем мне нравятся, пока ничего не меняла, но нужно будет доработать, чтобы вышел такой себе "идеальный чайник". Думала будет сложно, но все оказалось довольно просто. 
              А пока у меня получился вот такой чайничек:






воскресенье, 23 февраля 2014 г.

Награда

        Мой блог наградили, и мне очень приятно! Это моя первая награда , а так как мой блогодомик совсем "зеленый", то мне вдвойне приятно. Награду я получила от Светланы


       Условия получения награды: 


1.Разместить в своем блоге активную ссылку на блог, от которого получена награда;
2.Разместить логотип награды (картинку Милашки с ромашкой) в своем блоге;
3.Назначить награды 7 блогам, у которых менее 50 ПЧ (постоянных читателей);
4.Добавить ссылки на эти блоги;
5.Отправить им сообщение (комментарий) о получении награды.
6.Стать Постоянным Читателем в блоге - дарителе и одариваемых.Не стесняйтесь походить по ссылкам и поддержать начинающих блогеров!



        Я в свою очередь, передаю эстафету следующим блогам:
2. Маргарита http://margarita-as.blogspot.ru/

       Все условия выполнила и награда моя))) Урааа)))

пятница, 21 февраля 2014 г.

"Морской Ангел"

     Давно мечта сшить Тильду пышечку, уж очень мне нравятся эти фигуристые куколки, и вот мои руки дошли до этой красоточки, хотела что бы наряд был в горох, как в оригинале, и я почему то себе предположила что у меня ткань в горошек, а как достала запасы, оказалось что в сердечки, ну я не стала отказываться от задумки её сшить и  получилась у меня такая дама. Вообще ее трудно назвать "морской девочкой" так как  цвет наряд у  нее далек от морской тематики, но так как украшение в руках ракушки, пусть будет "Морским Ангелом", да и шилась по выкройке "Морского Ангела". Ростом получилась - 30 сантиметров, сшита из хлопка, волосики - мохер.
     Кстати после того как сшила, я все же нашла у себя такую же по цвету только в горошек)))







вторник, 11 февраля 2014 г.

Как я влюбилась в куклы Тильды и моя "Влюбленная Принцесса"

    Моя любовь к куклам Тильдам началась совершенно недавно, они мне честно говоря сначала совсем не нравились и я не понимала что в них такое привлекательное, мне не нравилось что у них такие примитивные лица, не нравились пропорции, во общем какие-то странные куклы казалось мне. Я все время мечтала сшить какого-нибудь зверя(до этого я только вязала игрушки), и начала подбирать тканюшки для тельца и одежек, и в процессе подбора мне все чаще начали встречаться Тильды и честно сказать я не могу определить они мне примелькались, или я все таки получше присмотрелась к ним и увидела всю их прелесть или произошло какое-то волшебство или какая-то искорка промелькнула между нами)))) И Я ВЛЮБИЛАСЬ!!! И чувствую что это навсегда! И сейчас мне так нравятся их тоненькие длинные ножки, а милые загадочные личика так и манят к себе. Вот так вот все произошло), мне даже сниться как я их шью))).

    На кануне Дня Святого Валентина сотворилась у меня такая вот Тильдочка "Влюбленная Принцесса". Мне она очень нравиться и я ее люблю)).

      А Вам как?








С этой работой участвую в "Текстильных похвастушках" в блоге "Кафе Скрапомама".      
Текстильные похвастушки

пятница, 7 февраля 2014 г.

Начинаем с лошадей

      Честно сказать я очень долго думала что писать в первом сообщении, но тут как то ночью(а умные мысли почему-то только ночью приходят) решилось все само собой. Первое сообщение в блоге, впервые начинаю вести блог, и Новый год был вроде бы недавно и Год Лошади наступил и лошадки есть связанные. Вот и начну с лошадок.
      Лошадки связаны по описанию Галины Асташевой (огромное спасибо автору за возможность создать таких милых лошадушек) из велюра, копытца у лошадки-девочки мокрое валяние, это был мой первый опыт работы с шерстью. Ростиком получились 20 и 23 см.
Связалось у меня аж пять таких лошадок и все были раздарены в Новогодние праздники. Я вязала впервые такое количество одинаковых игрушек, первая долго вязалась, довольно таки трудно вязать на весу тоненькие ножки, а к последней рука уже набилась и уже процесс намного быстрее пошел, да еще и время поджимало, близилось ведь время дарить))).
      Вот собственно и лошадки, показываю две, остальные такие же