четверг, 24 апреля 2014 г.

Ёжик Фима

   Давненько я ничего не вязала из игрушек, а тут одна знакомая попросила сварганить ей какую нибудь игруху, вернее она просила слингобусы для своего сыночка, очень давно просила, а тут как встретились в очередной раз она и спросила как же там бусики, но что то у меня руки не хотели их вязать, да и ребетёнок её как по мне уже вырос  из возраста погрызания бус (это я сужу по своей дочке, она активно их перебирала только в возрасте с шести до восьми месяцев, а после так иногда поносит и обратно забросит). Я прошлым летом вязала уже этого ёжика , он ей очень понравился и она захотела себе такого же, даже в таком же цвете, получился практически 100% повтор. Ёжик связан из моей любимой пряжи из ЯрнАрт Джинс по описанию Елены Симашиной. 


   А это мой прошлогодний зверек, сейчас он выглядит немного по другому, как никак моя Викуля очень старательно с ним играется и очень тщательно пытается по-вырывать ему колючки, то таскает его за волосики-колючки, а то нос отгрызает, но пока все на месте)))
 
Потопали мы на встречу в "Рукодельное кафе"

понедельник, 7 апреля 2014 г.

Покупочки

   Начитавшись множество МК по покупкам в иностранных интернет магазинах, решила и я кое что прикупить. И вот мне в течении двух, трех недель практически каждый день приходили посылочки
   Первые заказы я делала на ebay, все советы и МК читала у Ирины. Прошло всего около двух недель и маленькие конвертики были уже у меня:
а внутри вот такое содержимое 
пуговки маленькие всего 5мм в диаметре 
очень понравились эти пуговички 
и такое вот кружево 
   Покупала все не особо по надобности, а просто понравилось, и для пробы покупки, но очень скоро я всему найду применение))). Доставка была бесплатная, поэтому обошлось все мне на 30-40% процентов дешевле чем у нас. Смотрела еще тканюшки, но то что интересное нашла, очень дорого обходилось с доставкой, нужно будет еще посмотреть, может что и найду))).
    Дальше мне стали приходить посылки с aliexpress, шли все где-то около трех недель.
  Первые были детские ботиночки, которые я буду использовать как обувка для будущих куколок

Потом пришли тряпочки, вот такие три наборчика. Как то начиталась в интернете, что на Алиэкспресс не очень качественные ткани, но я бы сказала, вполне хорошего качества, я такого же качества покупала в других магазинах
Наборчики покрупнее))):



И еще такие два набора пришли 

   И напоследок пришла самая долгожданная посылочка, мне очень хотелось попробовать чай. В синей коробочке зеленый чай улун, очень понравился, честно сказать я такого вкусного да еще и без добавок никогда не пила. А в мешочках чай пуэр)), конечно же я не почитала как правильно заваривать и заварила сначала как обычный черный чай, первое впечатление просто ужасное, такой гадкий запах сырости и отдаленно пахнет мышами, короче оочень вонючий. Но потом посидела, почитала, заварила правильно и я удивилась, чай действительно вкусный, мне нравится, а мужу нет)) поэтому  пью его только я. Купила еще и родителям, папе и брату нравится, а маме нет, но пьёт потому что полезный))). Заказала еще, какой то мандариновый и в лепешке, так что с нетерпение жду))
   Еще в планах сделать заказ на Gmarket, нужно денюжку сначала подкопить))), а то эти покупки ох как увлекают)))