пятница, 23 мая 2014 г.

СП куколки-карамельки. Процесс

   Я участвую в совместном пошиве куколки от Людмилы Щербины, приступила я к пошиву очень быстро и самое главное вовремя, за пару часов раскроила и сшила и все.... на этом у меня все заглохло, времени катастрофически не хватает. А тут у меня появился просветик и я быстренько приступила, пока я в отстающих, возможно я в отстающих пробуду до конца пошива, но главное её закончить.
    Сейчас у меня полностью готово тельце и голова с утяжками (еще не пришита).
  Я случайно нашла в магазине нитки для бисера, честно сказать я такие впервые вижу, бисером не занимаюсь поэтому не особо обращаю внимания что для него продают, но нужно будет еще присмотреться, может еще что интересное встречу))). Делала ними утяжки, знаете эти нитки очень даже подходят для утяжек, очень крепкие и тоненькие.
    Пока буду расписывать личико буду думать над волосиками и нарядом))



четверг, 22 мая 2014 г.

Шапочка

   Мне очень нравятся вещи вязаные крючком, а я то не очень хорошо вяжу, игрушки у меня получается ровненько, а вот с вещами как не складывается. Как то связала ребетёнку шарфик, получился он не очень правильных пропорций, но мы все равно его носили, когда завяжеш на шее то и не видно что кривовато. Я решила не останавливаться, а тренироваться дальше, очень мне хочется вязать))). На улице уже жарковато и в головку припекает, вот я и связала шапочку. Связана из ЯрнАрт Лили, крючок 1,75.

Бантик поближе...
    А это на модели, вообще конечно трудновато что-то на ребенке сфоткать))) сразу же на месте не сидится, не стоится...

    А это я со своей малявочкой)))

Мы идем на встречу в Рукодельное кафе










воскресенье, 18 мая 2014 г.

Миниатюрки

   Честно сказать я никогда не думала что буду вообще что-либо когда-нибудь лепить из глины, меня это занятие не очень то привлекало. Но как-то собралась вязать куколку, а там такие глазки интересные, автор предлагал их из глины лепить, ждать из интернет магазина покупку не хотелось, да и заказывать для глазок несколько кусочков как то дороговато, и я пошла в наш один единственный рукодельный магазинчик, прикупила там пару кусочков глины не опознанного производства без инструкций и рекомендаций Made in Odessa rynok. Куклу я в итоге не связала (отпала охота) и тем более ничего не лепила, вот и лежала глина почти год. Я даже подумывала ее выбросить, но мой мудрый хомяк не позволял это сделать)))

   И вот мне недавно поступил заказ на куклу, куколку я покажу позже, по задумке она должна быть с выпечкой и я естественно где мой моз был тогда сразу кинулась искать в интернет магазинах разные предметики, хлебушки, батоны и булки. Заказала разных преразных миниатюрок, и вот кукла шьется...
 посылочка едет... 
приехала...
открываю...
а для моей то куколки ничего не подходит, мало того что с размерами прогадала, да и в реальность эти миниатюры оказались немножко не очень(( . Пришлось самой делать все, вот и пригодилась мне глина приобретенная год назад, правда больше для тренировки чем для дела, но я думаю что все равно эти изделия использую, по большому счету не такие они  и плохие. Т.к. цветовая гамма совсем не подходила для создания батонов, я заказала нужные оттенки и пока ждала посылку училась лепить или вспоминала как лепить из пластилина))) еще видимо на эту глину не распространяются правила запекания Фимо и она немножко пожелтела или это просто такое качество. 
   Такие поделки у меня получились:
   А когда пришла посылка с Фимо налепила вот такие миниатюрки, качество глины супер, очень приятно с ней работать, а насколько я хорошо их сделала судить Вам, но мне нравится, думаю еще прикупить другие цвета и еще немножко побаловаться, очень увлекательное занятие)))






Пойду ка я на встречу со своим печеньем и булками в Рукодельное кафе



понедельник, 12 мая 2014 г.

Земляничка

   Я всегда стараюсь после того как выполню какую то работу сразу ее показать, ну или в ближайшее время, а с этой куклой врединой все не так , я уже месяц пишу пост и все никак не закончу, то кто-то отвлек, то мысль не приходит, то хочу писать, но нет доступа к компу, вообщем не складывалось.   
   Около месяц назад, а может чуть больше связала по просьбе знакомых куколку для подарка. Выбирала сама, так как особых предпочтений не было, и я остановилась на куколке "Земляничке". По этой куколке на Амигуруми проходил онлайн от Ани (zovutka)  там девочки разные образы воплотили, все такие очень разные и по своему очаровательны))).
   Вязала куколку из Джинса поэтому девочка у меня не маленькая, если не ошибаюсь 38 сантиметров(забыла записать, обычно я все записываю, чтоб потом вспомнить, а тут так спешила отдать что все забыла), стоит только с опорой, волосы из хлопка Вита Пеликан, их можно расчесывать)). В планах еще одну такую связать для своей малявочки, но пока это планы))). 
   Фото не очень получились, день тогда был пасмурный, а времени ждать хорошую погоду не было, признаюсь честно с фотошопом пока не дружу, так что покажу как есть)))




С куколкой идем на встречу в Рукодельное кафе


воскресенье, 4 мая 2014 г.

Чайник с розочкой

   Когда я шила первый свой чайник мне некоторые детальки не очень понравились, поэтому я выкройку чуточку изменила и получился вот такой вот, решила украсить розочкой, вроде бы смотрится.






    В планах еще пошить один или несколько еще не знаю, это уж как получится, и думаю что еще нужно изменять пока не найду свое идеальное))

   Сейчас сижу пишу, а у нас такой дождь сильный идет, да уже несколько дней подряд одни дожди, а до того такая замечательная погодка была успели сфотографироваться с кульбабками 



С чайником иду на встречу к Вике в Рукодельное кафе
и к Маше в галерею Весна здесь