вторник, 23 сентября 2014 г.

Сумочки узелки

   Привет девочки!! Давненько я ничего не писала, что то совсем не писательное настроение, хотя и показывать есть что, все же не совсем бездельничаю))
   Вот и дошел черед выставить на показ мои сумочки узелочки, которые сшиты, немного не мало, еще в июле. Выкройка к этим сумкам очень проста, я взяла картон размера А4, нарисовала на нем маечку с разной длиной бретелек и вырезала, а дно круглое - диаметр высчитывала по математической формуле. Сумочки шила двухсторонние, так что под настроение или наряд можно менять))). Одну из сторон проклеивала объемным  дублерином или флизилином, точно не помню, давно его покупала, кстати как и ткань, я планировала его использовать совсем в другой цели, но смотрю что все чаще случается так, что планируешь одно, а итог совсем другой))).
   Сумочка с оранжевой тканью для себя любимой, а вторую заказали для подарка. Мне такая сумочка показалась очень даже удобной для прогулок с ребенком, у меня в нее помещается все необходимые мелочи: ключи, маленький кошелек, бутылочка с водой или сок, печеньки и салфетки. Ее удобно носить на запястье или если с коляской то вешала на ручку коляски и совсем не мешает, так как маленькая. 
   Кстати девочки, если кто-то будет шить себе подобную, то сделайте ручку которая больше, длиннее на сантиметров 5-10. Первую шила по листу А4, а во второй ручку длиннее делала, мне кажется так удобней будет, свободней рука входить будет)).








С сумочками отправляюсь в Рукодельное кафе
и на сентябрьский креатив к Лизе Арье



среда, 10 сентября 2014 г.

ФотоГалерея "Ветер перемен.Лето" и немножко кованых красивостей

  Я немножко с опозданием публикую свой фото-отчет августа для фотогалереи длиною в год "Ветер перемен" у Ирины, но так уж сложились обстоятельства, все фотографии сделаны в срок. 

   Смотришь на фото и все грустнее становится, зелени все меньше и меньше, а так хочется что бы лето продолжалось. 
   Вот мой опоздавший август



   И еще немножко летних фотографий с отдыха. Когда мы были на море в городе Южный Одесской области, возле дома где мы жили, есть небольшой участок что-то типа парка, а там очень много интересных кованых скульптур, которые подарили городу кузнецы из Львовской области. Там очень много интересного, покажу лишь немного фотографий, потому как, так и не удалось нормально все сфотографировать, возможно это я такой супер-фотограф, что у меня так мало получилось)))

среда, 3 сентября 2014 г.

Браслеты

   Привет девочки!!!))))
  Думала этот пост уже удалить и не публиковать. Написала текст, а тут только бац и делось все куда то, не стала заново набирать текст так как дело было совсем не днем и даже не вечером. Осталось в черновиках сообщение только с названием и ярлыками, так этот черновичок был у меня пару недель, я уже успела и подзабыть о нем. А тут вчера принялась дальше писать, да чето мысль в голову никак не шла, и ко всему еще и что-то с фотографиями творилось непонятное, то они есть, то уже не вижу их, оставила все как есть и отправилась спать, собралась утром все удалить и не публиковать, подумалось мне что не судьба показать рукоделочку. А поделится то хочется)))... вообщем вот такой у меня получился постик о моем летним мимолетном увлечении)))      

   Увидела еще весной МК от Ксении на Ярмарке Мастеров по вязаным браслетам из бисера, и загорелась себе навязать парочку, себе конечно это еще как сказать, на данный момент у меня не осталось ни одного))), все раздарены)). Сделала первый в стиле этно и через пару дней подарила подруге, которая приехала на пару деньков. Быстренько связала для мамы голубенький браслетик, и принялась за дело повторять этно браслетик себе, быстро не получилось весь процесс растянулся на недели две вроде бы. Я даже успела один раз его выгулять, а уже когда второй раз вышла, его увидела племянница моего мужа, и говорит "хочуу", "свяжи". Ну как можно отказать)), да и думаю зачем ребенка томить ожидание)))  и мой браслетик нашел себе новую хозяйку .
   Вязать браслеты мне понравилось поэтому примусь я за дело еще разок, а то и не разок, уж как получится, возможно еще кому то захочется такой))).
   В стиле этно

   Вообще браслет получается такой, просто вязаные бисерные ряды, а степень закрученности уже регулируешь как понравится. Мне и так и так нравится, да и смотрится он хорошо в любом варианте.

Для мамы голубенький



С браслетиками иду на встречу в Рукодельное кафе