среда, 22 октября 2014 г.

Груши

   В рамках СП - Еда из фетра продолжаю свой пошив фруктов, второй этап это груши, надеюсь если времени хватит еще немножко и овощей нашить. Т.к. фетр я так и не купила, шью дальше из хлопка. Думала сначала, как и яблок, шить три штучки, но в запасах не оказалось больше никаких подходящих тканюшек, как то груши красными делать не очень хотелось, поэтому только две. 
   Грушечки конечно пухленькие получились 8 см диаметром в самом широком месте и высотой 9 см, а когда фоткала то больше казались похожими на тыквы такие длинненькие которые))) видимо широковата выкройка оказалась или может еще что не так, но вообщем что получилось, то получилось, перешивать я их пока точно не буду))


 И с грушами отправляемся на встречу в Рукодельное кафе 




среда, 15 октября 2014 г.

Цветочные повязочки

   У меня появилось еще одно увлечение)). Все началось с того , что одна моя заказчица, заказала Тильду (о Тильдочке будет пост чуть позже) и еще две повязочки на голову маленькой девочке, честно сказать немножко засомневалась смогу ли я их сделать, но немножко подумав аж минутки две максимум согласилась. Сразу же начала пересматривать ассортимент интернет магазинов на наличие шифона, атласа и других подходящих синтетических тканей, да так увлеклась что назаказывала целую стопку небольших отрезов, так что теперь я буду еще делать цветочки, пока не израсходую все это добро))).
   Да и понравилось мне это занятие. Лично я не любитель создавать эскизы ни кукол ни будущих изделий, т.к. рисовать не умею, мне эти каки-маляки на листочке ничего в итоге не подскажут, все идеи и задумки только в голове, максимум что могу так это в столбик записать какие ткани и кружева я хотела бы использовать, если вдруг засомневаюсь что смогу вспомнить в нужный момент. Так вот, что мне понравилось в изготовлении, так это то что сначала я подготовила целую коробку заготовок разных цветов и форм, преимущественно тех которые заказывали, а потом вечерком за просмотром фильма сидишь и выкладываеш будущий цветочек, достаточно расслабляющее занятие))) 
   Большинство цветочков можно использовать не только как повязка, а как и брошь, заколка, резинка или как ободок. Я специально не крепила их к основе, чтобы заказчик сам мог выбрать их назначение, а на фото все они как повязки). 
  Сейчас в процессе еще цветочки из атласных лент, так что скоро будут новые украшалочки)))

среда, 8 октября 2014 г.

Яблоки

   Решила и я поучаствовать в СП "Еда из фетра", может конечно не получится все вовремя делать, но я буду очень стараться))) Так как фетра у меня нету, не считая черного, белого и коричневого, шить решила из обычной ткани. 
    Первый этапчик - это яблочки. 
  Думала сейчас как сяду, и нашью гору яблок за вечер , а не тут то было, вместо яблок получались лишь тыковки)))(так что если что у меня одна тыковка почти готова), пока до меня дошло как лучше делать. Зато у меня теперь есть еще и две игольницы, не пропадать ведь горе яблочкам))). В рамках СП еще и дольки шьются, но у меня из ткани они получались не очень, поэтому я без долек, но когда приобрету фетр, обязательно их сделаю).
  Яблочки получились 8 сантиметров в диаметре, не маленькие, в саду насобирали намного меньше)). Вообще конечно очень полезные вещицы получились, ребенка можно  обучать и цвету, и счету, а чуть позже будет и в магазин играть, да и для украшения интерьера очень подойдет, а еще можно будет использовать как елочные игрушки))), это если в этом году у нас будет большая елка)).
   Пока фотографировала наигралась)))) еле остановилась, очень забавный процесс вышел 

вторник, 7 октября 2014 г.

Зайка Софи для Сонечки

   Привет девочки!!)))
   Я совершенно забыла показать вам заечку, случайно перебирая фотографии с своем компьютерном хаосе набрела на папочку с фотографиями зайки, как всегда отложила публикацию до момента вручения хозяйке и забыла... 
   Давненько я задумала сшить зайца из флиса, даже специально его для этого покупала,  да все никак руки не доходили, а тут повод подвернулся)) у племянницы моего мужа день рождение)), вот и заечке было суждено родиться)). Вообще очень интересно шить из флиса, выкройка вроде как на стройненького зайчика, а я то ли перестаралась с набивкой, то ли флис так растянулся, в итоге получилась пухленькая тушка. Но думаю она от этого хуже не стала)))
   Изначально задумала сшить ей сумочку или просто букетик в лапки вручить, а в последний момент решила сделать такую себе именную подвесочку, с ней можно просто играться вместе с зайкой, а можно будет под Новый год и на ёлочку повесить))), только сейчас рассмотрела на фотках, что пишу о подвеске, а висит она у нее совсем как сумочка на плече), забыла сфотографировать просто на лапке))). Зайка самостоятельно и сидит и стот, а также дарить хорошее настроение)))






С зайкой отправляемся на виртуальную встречу в Рукодельное кафе, ох а как хотелось бы на реальную
а также поучаствую в Рукодельном марафоне у Марии
в осенней галерее Мамины сказки у Елены





среда, 1 октября 2014 г.

"Ветер перемен. Сентябрь"

   Вот и первый месяц осени прошел и я продолжаю делать фото для ФотоГалереии длиною в год "Ветер перемен" в боге у Ирины.
   А так грустно-грустно становится, не хочется серости и слякоти, но радует то что еще пару недель в запасе красочной осени будет, так как у нас деревья лишь слегка поменяли свой окрас...