понедельник, 29 декабря 2014 г.

Шар и звезды на ёлку

   Мои первые игрушки на ёлку)), шила в подарок папе), мама говорит что папа в восторге, мне приятно)).
   Все игрушки сшиты по МК Татьяны блог "Вечерние посиделки". Размер всех игрушек около 10 см плюс минус пару сантиметров, честно скажу даже и не подумала измерить, так что ориентируюсь на размеры которые были озвучены у Татьяны. В этом году уже не успеваю для себя сшить, а вот на следующий год обязательно повторю.
   Очень понравилось шить из лоскуточков, думаю нужно будет еще что то попробовать, только надо подумать над приобретением необходимых инструментов, а то как то прямоугольнички совсем не интересно ножницами чикать))) да и думаю что много чего будет удобней на мате кроить. 


    И вместе дружная компания))


   Еще сделала букет из конфет в подарок. Результатом не очень довольна, т.к. та бумага которую я купила у нас в магазинах практически не тянется, поэтому получилось все не так как хотелось, да и ассортимент расцветок не очень. в следующий раз если надумаю еще делать заранее через интернет закажу)). А может после не совсем удачного опыта, больше не буду, во всяком случае оставлю себе на память фото в блоге, чтоб не потерялось.

   
Иду на встречу в Рукодельное кафе




суббота, 27 декабря 2014 г.

Тильда Санта

   Теперь и у меня есть Санта)))... 
   Начала планировать пошив еще с весны, чтобы успеть к Новогодним праздникам, а взялась за дело только в декабре))) но я успела, теперь сидит себе на полочке и ножками машет, но скоро поменяет своё место обитание поближе к ёлочке)).
   Ростом получился вместе с колпаком не много, не мало аж 90 сантиметриков, почти одного роста с моей Викулей))) В процессе пошива не без проблемок, ткани в полосочку на штанишки мне не хватало, пришлось покупать, еле нашла такую, перед праздниками раскупили всю, но все же нашелся и для меня  отрезик, довольная была как слон)).
  На следующий год еще хочу сшить Тильда Деда Мороза из новой книги, надеюсь осуществлю свою хотелку, и будет у меня два новогодних брата)))
  За качество фото простите, мало того что фотограф с меня еще тот, так еще и места для фото такого великана нету, поэтому только такие).

                                       





С Сантой поучаствуем в Рукодельном марафоне


а также на встречу в Рукодельное кафе






понедельник, 22 декабря 2014 г.

Про ёлку и овечка

   Привет девочки!!!))
   К Новому году остались считанные дни, а настроения праздничного совсем нету. На улице дождь и туман стоит, и ни какого намека на зиму, и честно сказать совсем не хочется ёлку наряжать. А бывают дни когда мне и вовсе кажется что весна идет, какой то воздух совсем весенний. Странно как то)))
   Вообщем нужно будет на этой недели все таки приукрасить квартиру, а вдруг и Новым годом запахнет))).
   Но есть у меня небольшая проблемка - не знаю куда ёлочку поставить, она у нас маленькая, в принципе на любом столе свободно помещается и на полке возле телевизора раньше хорошо смотрелась. Но вот моя маленькая шалунишка умудрилась в прошлом году к ней вылезти и шар маленький в рот сунула, хорошо что хоть пластиковый и без всяких острых выпуклостей. Вообщем не знаю куда лучше поставить, потому как даже высокий стол нам не преграда, а если там еще что-то интересное, значит обязательно туда взберемся)).
   А вы куда ставите свою ёлочку? Или может это только у меня такое случается?))

   Еще на дня закончила овечку, вот такая бяшка получилась с белой розочкой. Пока в поисках нового дома))




С овечкой идем гости в Рукодельное кафе


понедельник, 15 декабря 2014 г.

Овечка

   Где-то около года назад, я еще только начинала шить игрушки, купила я небольшой отрезик велюра, сама не знаю зачем, но тогда ооочень-очень хотелось, а раз захотелось, то это значит что срочно нужно, без него прям ну никак, все остановилось и работа не идет)))). Поначалу думала что сошью какую то одежку для куколки, потом решила что будет Тильда овечка, а в конечном итоге получилась вот такая овечка))).
  Очень понравился этот материал для пошива тельца, на ощупь очень приятный, такой мягенький-мягенький, и при набивке ведет себя хорошо, тянется в меру, поэтому части тела не очень растягиваются, что для меня важно, так как я любитель набивать потуже и иногда случаются казусы. 
   Овечка ростом 35 см, юбочка из шифона, кофточка и лосинчики из хлопкового трикотажа, пиджачок вязала из Джинса и сумочка из тех же ниток. Чтоб сумочка не была совсем скучная, приукрасила немножко бисером)). Овечка в поисках своего нового дома))

ФотоГалерея длиною в год. Ноябрь

   Уже и осень прошла... и вот уже почти две недели как наступила моя самая нелюбимая пора, зима(( ох как я не люблю зиму, единственное за что мне нравится эта пора, так это за праздники, за Новый год, Рождество, и за Дни рождения, а их в нашей семье хватает, и так в ожидании того или иного праздника проходит самое холодное время года )).
      А вот с прошлого года мне даже начали нравится снежные дни, очень даже весело побегать по снегу и покататься на санках с ребенком))). Ах...))) пишу и так захотелось сугробов высоких-высоких, больших-больших. А за окном идет дождь, и хоть по прогнозу снегопады должны быть уже как четыре дня, его все не видать. Ну что же, буду мечтать)))
   А это фоточки для проекта ФотоГалерея длиною в год. Ветер перемен который проходит у Ирины
 А вот в середине месяца, немножко нам подсыпало снежочка)))






вторник, 2 декабря 2014 г.

Цветочная овечка

   Моя первая овечка))) начала шить её еще в сентябре, закончила в где-то в начале октября, а публикую пост аж в декабре, вот как то так у меня получилось не организованно, пока никак не могу себя организовать, чтобы все вовремя делать))) зато купили её через пару дней после окончания работы))) приятно)))
   Вы не подумайте что я шью очень медленно)), просто очень часто отвлекаюсь на другие процессы, а их у меня как я насчитала на сегодняшний день шеснадцаааать аж, а это и шитьё, и вязание, и вышивка. В основном процесс у меня откладывается когда выполняю заказ, а заказ всегда на первом месте!!! После Нового года буду вести борьбу с недоделками, а пока переключилась на подарки к праздникам))). 





С овечкой поучаствую в галерее-конфете овечек
схожу в гости в Рукодельное кафе