воскресенье, 17 августа 2014 г.

Девочка Майя

   Привет всем!! 
  Давно не писала, хотя обещала пост о куколке, но был сначала отдых, потом лечение после отдыха, вообщем как то ни сил не было, ни мысли в кучу не сходились, да и времени не особо хватало, но об этом чуть позже))
    Ранее писала в посте о Тильде с розочкой, что получила заказ на голубоглазую куколку либо Тильду, я сделала обе куколки, и выбор заказчицы остановился на этой девочке.

   Глядя на эту куколку мне хочется назвать её Майя, хотя я вообще практически никогда не даю имя куклам, возможно ее новая хозяйка совсем по другому назвала))) 
  Для пошива использовала выкройку кукол по мотивам Сьюзен Вулкотт, единственное немножко голову изменила. В процессе обнаружила что у меня нету волос подходящего цвета, времени заказывать не было, и мне пригодилась пряжа буклированая ангора-шерсть-полиакрил(как то прикупила Викусе кофтюшку связать, но похоже не получится, так как приличная часть моточка уже ушла), сама ниточка тонковата, поэтому я сначала вязала цепочку из воздушных петель, а потом уже крепила к голове)). Ну вот в принципе и все детали. Честно сказать я результатом довольна))), хотя учится есть еще чему))) 







 
С куколкой схожу в гости к Лизе на Креативный Август
а также в летней галерее игрушек Мамины сказки


25 комментариев:

  1. Света, какая красивая куколка. Действительно Майя. Такая нежная, милая, хочется любоваться. Прям хочется, чтобы такая девочка стояла на полочке и напоминала нам, какие мы все внутри нежные девочки. И задуманная кофточка удачно превратилась в прическу. Так гармонично и стильно получилось. Ты умница, мастерица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна спасибо, очень приятно))) значит нужно каждому по куколке))), а то мы в повседневной жизни совсем об этом забываем

      Удалить
  2. Мммм какое ретро-платье!!! Очаровашка!

    ОтветитьУдалить
  3. Нежная девочка получилась, хорошенькая! Приглашаю вас с ней в галерею-конфетку игрушек у меня в блоге)))

    ОтветитьУдалить
  4. Какая же она миленькая-хорошенькая))) Уверена, новая хозяйка ее полюбит всем сердцем!

    ОтветитьУдалить
  5. Такая милашка, очаровашка, супер!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошенькая! Прическа шикарная получилась.

    ОтветитьУдалить
  7. Очаровательная, нежная девочка

    ОтветитьУдалить
  8. Как замечательно получилось. Гольфики меня просто сразили! И хорошо, что пришлось пряжу использовать для волос -- получилось идеально: приятные такие волнистые волосики. Ты такая талантливая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!! Честно сказать, я сама тащусь от гольфиков))))

      Удалить
  9. Какая нежная барышня! Замечательная работа!
    Кстати, заглядывай на сладкое, буду рада видеть))

    ОтветитьУдалить
  10. Какая девочка-девочка) Очень хорошенькая!

    ОтветитьУдалить
  11. Очаровательная, нежная девочка!

    ОтветитьУдалить
  12. я бы сказала, что не Майя, а скорее Сентябрина .... мне кажется, что это прямо девочка - первоклассница... белые гольфики, бантики, платьице с белым воротничком... хотя.. может это на меня так календарь действует? -))
    спасибо за участие в Августовском Креативе у Лизы Арье

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если бы я ее шила ближе к сентябрю, то возможно подобное имя она бы получила)) сейчас смотрю на нее и мне она тоже школьницу напоминает)))

      Удалить