вторник, 23 сентября 2014 г.

Сумочки узелки

   Привет девочки!! Давненько я ничего не писала, что то совсем не писательное настроение, хотя и показывать есть что, все же не совсем бездельничаю))
   Вот и дошел черед выставить на показ мои сумочки узелочки, которые сшиты, немного не мало, еще в июле. Выкройка к этим сумкам очень проста, я взяла картон размера А4, нарисовала на нем маечку с разной длиной бретелек и вырезала, а дно круглое - диаметр высчитывала по математической формуле. Сумочки шила двухсторонние, так что под настроение или наряд можно менять))). Одну из сторон проклеивала объемным  дублерином или флизилином, точно не помню, давно его покупала, кстати как и ткань, я планировала его использовать совсем в другой цели, но смотрю что все чаще случается так, что планируешь одно, а итог совсем другой))).
   Сумочка с оранжевой тканью для себя любимой, а вторую заказали для подарка. Мне такая сумочка показалась очень даже удобной для прогулок с ребенком, у меня в нее помещается все необходимые мелочи: ключи, маленький кошелек, бутылочка с водой или сок, печеньки и салфетки. Ее удобно носить на запястье или если с коляской то вешала на ручку коляски и совсем не мешает, так как маленькая. 
   Кстати девочки, если кто-то будет шить себе подобную, то сделайте ручку которая больше, длиннее на сантиметров 5-10. Первую шила по листу А4, а во второй ручку длиннее делала, мне кажется так удобней будет, свободней рука входить будет)).








С сумочками отправляюсь в Рукодельное кафе
и на сентябрьский креатив к Лизе Арье



18 комментариев:

  1. Какая необычная сумка! И главное полезная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что полезная это точно)) у меня как родители Вику брали гулять, я все необходимое для нее туда складывала))) и несмотря на маленькие размеры, все туда помещалось))

      Удалить
  2. Ух ты))))Классная сумка, впервые такую вижу. Ткань красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Татьяна)) мне ткань тоже очень понравилась)

      Удалить
  3. Света, отличная сумочка получилась!
    А за совет - спасибо! Я давно на них смотрю. Правда, не знаю, когда за дело возьмусь :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария спасибо! У меня так тоже, все смотрю, присматриваюсь, готовлю материал, а как за дело приняться все времени не хватает. Я хочу еще себе такую побольше, чтоб на плече носить можно было))

      Удалить
  4. Классная сумка! Я тоже такую не видела.

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана, рада знакомству! спасибо за участие в моей конфетке! Удачи ВАМ!
    Сумочки такие вижу впервые, они замечательные! ))

    ОтветитьУдалить
  6. Какая милая сумочка. Впервые вижу такую модель. Должно быть удобно и ничего не выпадет. Здорово ты придумала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Да действительно очень удобно)), саму сумочку не я придумала, я лишь воплотила)))

      Удалить
  7. Света, очень красивые сумки получились! Ткани ты подобрала замечательные!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красиво и у главное - удобно! Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!

    ОтветитьУдалить
  9. давно на такие сумочки заглядываюсь, но выкройку все время нахожу только боковой части.. а вот какое дно к ней пришить не могу правильно посчитать... там формула на китайском -)))) получились очень сдержанные снаружи и веселые внутри... под разное настроение..
    спасибо за участие в Сентябрьском Креативе у Лизы Арье

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диаметр дна очень просто рассчитать, для этого длину окружности сумочки нужно разделить на 3,14 , полученное число делим на 2 и получаем радиус круга, и при помощи циркуля рисуем круг на бумаге либо сразу на ткани . Если правильно измерить длину то получится все четко даже без складочек)))

      Удалить