четверг, 15 января 2015 г.

Елочные игрушки

   Новый год уже прошел, а я с опозданием показываю свою новогоднюю рукоделку))) Праздники совсем утоми, ни на что не хватает сил, вот и не писалось в праздничные дни, в этом году буду исправляться, буду писать почаще))), по крайней мере буду очень стараться)).  

   В этом году мы все же решились поставить живую ёлку, а так как шариков у нас маловато, я сшила по быстренькому немного текстильных игрушечек и еще имбирных пряников напекли с мамой. Как мне хотелось игрушки которые я шила на подарок, но времени катастрофически не хватало, поэтому пока только такие, но мне все равно они очень нравятся))


   Решение поставить большую ёлку, пришло после того как увидели как Вика реагирует на ёлочки которые в магазинах стоят, она с восторгом ходила вокруг, рассматривая шары и яркие гирлянды и приговаривала какие красивые шарики "каси мяцики, каси куг" (мы пока не умеем выговорить "шар", поэтому говорим "куг" и "мяцики"). Уходили мы от ёлок с плачем  или даже можно сказать с истерикой. Когда мы вновь шли в магазин, она уже четко вела туда где стояла нарядная красавица и говорила "ёка, ёка, там ёка!". Вот так вот чтобы радовать ребенка мы купили елочку)))
   Нарядили мы с мужем нашу ёлочку когда Вики не было дома, была она пару дней у бабушки. Сидим ждем когда приведут, думаем как отреагирует, понравится ли, по ее ли вкусу и тут заходит ... с радостью подбегает и говорит "Ооо ёка!" берет корзинку свою маленькую и по одному снимает игрушки до которых смогла дотянуться,  а пряники почти все надкусила, ну и естественно тоже поснимала))) Так что наша ёлочка практически все время простояла с игрушками лишь на верхушке, а если я возвращала игрушки на ветки, они в ближайшее время снимались и кочевали по всей квартире. Не долго мы любовались елочкой))
   Фото я так и не сделала, наивная хотела Вику на фоне красивой елочки сделать, но мне так и не удалось так что покажу только игрушки


   Мои любимые ёлочки




   И все вместе маленькой кучкой))

С игрушками иду на встречу в Рукодельное кафе

 поучаствую в Рукодельном марафоне


10 комментариев:

  1. Чудесные игрушки получились. "Мяцики" и "куг" - так мило. За детками только успевай записывать, так потешно разговаривают в таком возрасте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!! Мне так нравится когда появляются новые слова, они всегда такие интересные)) Я уже начала записывать, потом будем с улыбкой вспоминать)))

      Удалить
  2. Очень понкравились твои рукодельные игрушки,особенно звездочка с темными буквами и елочка с бумбошками:) А дети- да, они такие живые, непредсказуемые. Именно они и делают праздники такими волшебными, возвращают родителей в детство:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира спасибо большое! Эта звездочка у меня тоже в фаворитах)). Мне очень ткань нравится, она у меня закончилась, пока найти такую не удалось, а звездочку шила из обрезков.
      Это точно что как в детство вернулись)) никогда еще с таким азартом не готовились к праздникам. Это наш первый, можно так сказать "осознанный НГ", хотелось все сделать так чтобы у ребенка в памяти хоть на чуть-чуть остались воспоминания от волшебных праздников)))

      Удалить
  3. Свет, такие замечательные у тебя игрушки. К следующему НГ нашьешь еще больше, чтобы хватило на всю елку. Очень красиво смотрятся такие игрушки на елке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Света! Я уже начинаю подготовку к следующему НГ(я так слегка, записываю, кое какие материалы покупаю), пока идеи не забыла. А то я в прошлом году отложила все приготовления к сентябрю, а пришла осень и столько дел навалилось, что практически ничего задуманного не сделала(

      Удалить
  4. Класс! Ёлочка с помпонами вообще крутая!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Света, игрушки такие классные! Про дочу интересно написала - я прям свою в таком возрасте вспомнила))) Я для нее на елку конфеты развешивала в фольге, тоже тогда игрушек маловато было) Но ребенку такие "шаики" больше по душе пришлись - до сих пор помнит)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Да )))) для деток такие игрушки самые лучшие))). Я поначалу тоже хотела конфеты развешать, но для пробы повесила одного шоколадного Деда Мороза. Дак она его ну очень быстро увидела и естественно съела, я просто побоялась что бы не объелась сладостей, аллергии у нас нет, вот побоеваюсь что бы не сорвала)

      Удалить
  6. Все такие разные, но все очень славные! У нас так же, игрушки висели на самой верхушке :))
    Спасибо за участие в Рукодельном марафоне!

    ОтветитьУдалить