понедельник, 7 апреля 2014 г.

Покупочки

   Начитавшись множество МК по покупкам в иностранных интернет магазинах, решила и я кое что прикупить. И вот мне в течении двух, трех недель практически каждый день приходили посылочки
   Первые заказы я делала на ebay, все советы и МК читала у Ирины. Прошло всего около двух недель и маленькие конвертики были уже у меня:
а внутри вот такое содержимое 
пуговки маленькие всего 5мм в диаметре 
очень понравились эти пуговички 
и такое вот кружево 
   Покупала все не особо по надобности, а просто понравилось, и для пробы покупки, но очень скоро я всему найду применение))). Доставка была бесплатная, поэтому обошлось все мне на 30-40% процентов дешевле чем у нас. Смотрела еще тканюшки, но то что интересное нашла, очень дорого обходилось с доставкой, нужно будет еще посмотреть, может что и найду))).
    Дальше мне стали приходить посылки с aliexpress, шли все где-то около трех недель.
  Первые были детские ботиночки, которые я буду использовать как обувка для будущих куколок

Потом пришли тряпочки, вот такие три наборчика. Как то начиталась в интернете, что на Алиэкспресс не очень качественные ткани, но я бы сказала, вполне хорошего качества, я такого же качества покупала в других магазинах
Наборчики покрупнее))):



И еще такие два набора пришли 

   И напоследок пришла самая долгожданная посылочка, мне очень хотелось попробовать чай. В синей коробочке зеленый чай улун, очень понравился, честно сказать я такого вкусного да еще и без добавок никогда не пила. А в мешочках чай пуэр)), конечно же я не почитала как правильно заваривать и заварила сначала как обычный черный чай, первое впечатление просто ужасное, такой гадкий запах сырости и отдаленно пахнет мышами, короче оочень вонючий. Но потом посидела, почитала, заварила правильно и я удивилась, чай действительно вкусный, мне нравится, а мужу нет)) поэтому  пью его только я. Купила еще и родителям, папе и брату нравится, а маме нет, но пьёт потому что полезный))). Заказала еще, какой то мандариновый и в лепешке, так что с нетерпение жду))
   Еще в планах сделать заказ на Gmarket, нужно денюжку сначала подкопить))), а то эти покупки ох как увлекают)))



11 комментариев:

  1. Света, красота какая! Да, интернет-шоппинг он такой, затягивает))) А я все планирую Алиэкспресс попробовать, но пока руки не дошли. Расскажи, пожалуйста, подробнее, тканьки отличаются от корейских по качеству? Одну с идентичным рисунком видела точно на Джиме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Самый нижний наборчик это как мы определили с мамой сатин как на постельное белье, там и в описании товара было написано что для постельного, по качеству очень хороший, еще мне напоминает наборы Дейлилайк. А все остальные кусочки не отличаются от корейских обычных, есть чуть тоньше, есть поплотнее, я только что специально достала и сравнивала на ощупь, как по мне то такие же, я наборами еще там точно буду заказывать))

      Удалить
  2. Хорошие покупочки! Света, ты так смешно описала вкус чая, я смеялась долго!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Светлана! Да уж))) я как писала даже не представляла какие слова лучше подобрать, чтоб передать)))))

      Удалить
  3. Света, сколько богатства!!! Все такое красивое, особенно пуговички с цветами) Чай в лепешке заинтриговал)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Немножко богаче стал мой хомячок)))) радуется то как))). Меня тоже этот чай в лепешке заинтриговал, вот и заказала. Должен на днях прийти, вот и узнаем каков он))

      Удалить
  4. Света, а у меня эти торговые площадки ещё не охвачены. Но насмотрелась на твою красоту - и тоже "пойду" туда деньги тратить)))))
    Красотища!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Осваиваются эти площадки очень легко, а деньги то как там уходят)))

      Удалить
  5. Поздравляю с покупками!!! Как все красиво, да, это дело затягивает, хочется много всего приобрести сразу:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже сейчас когда покупаю что то на иностранных сайтах начала себя ограничивать, а то на что не посмотришь, все нужно))

      Удалить
  6. Поздравляю с покупочками! Обожаю тканюшки!

    ОтветитьУдалить